神奈川県の地上波を基準で作成しています。
なお、新番組は網羅しているはずですが、継続番組については自分が視聴していないと、ここには載りませんので悪しからず。
あと、間違いがあったらスマヌ。
日曜日
番組名 | 局名 / 開始日 | 8 | 9 | 10 | 16 | 17 | 22 | 23 | 24 | 25 | ||
新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド | テレ東 2024/4/7 8:30〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
ギャビーのドールハウス | TokyoMX 2024/4/7 9:00〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
ひみつのアイプリ | テレ東 2024/4/7 10:00〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
戦隊大失格 | TBS 2024/4/7 16:30〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
響け!ユーフォニアム3 | NHK教育 2024/4/7 17:00〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
夜桜さんちの大作戦 | TBS 2024/4/7 17:00〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) | TokyoMX 2024/4/7 22:00〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
ヴァンパイア男子寮 | TokyoMX 2024/4/7 23:30〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
転生貴族、鑑定スキルで成り上がる | TBS 2024/4/7 23:30〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
ブルーアーカイブ The Animation | テレ東 2024/4/7 23:45〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~(第2クール) | TokyoMX 2024/4/7 24:00〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
じいさんばあさん若返る | TokyoMX 2024/4/7 24:30〜 | ・・・ | ・・・ | |||||||||
当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 | TokyoMX 2024/4/7 25:00〜 | ・・・ | ・・・ |
月曜日
番組名 | 局名 / 開始日 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
神は遊戯に飢えている。 | TokyoMX 2024/4/1 22:30〜 | |||||
終末トレインどこへいく? | TokyoMX 2024/4/1 23:30〜 | |||||
転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます | テレ東 2024/4/1 24:00〜 | |||||
Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ | TokyoMX 2024/4/8 24:00〜 | |||||
ただいま、おかえり | TokyoMX 2024/4/8 24:30〜 | |||||
狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF | テレ東 2024/4/1 25:30〜 | |||||
出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした | テレ東 2024/4/1 26:00〜 |
火曜日
番組名 | 局名 / 開始日 | 23 | 24 | 25 |
怪獣8号 | テレ東 0224/4/13 23:00〜 | |||
刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- | TokyoMX 2024/4/2 23:00〜 | |||
リンカイ! | TokyoMX 2024/4/9 23:30〜 | |||
忘却バッテリー | テレ東 2024/4/9 24:00〜 | |||
Unnamed Memory | TokyoMX 2024/4/9 24:30〜 | |||
ARNOLD & PUPPETS | TokyoMX 2024/4/2 25:00〜 |
水曜日
番組名 | 局名 / 開始日 | 22 | 23 | 24 | 25 |
声優ラジオのウラオモテ | TokyoMX 2024/4/10 22:00〜 | ||||
この素晴らしい世界に祝福を!3 | TokyoMX 2024/4/10 23:30〜 | ||||
怪異と乙女と神隠し | TokyoMX 2024/4/10 24:00〜 | ||||
バーテンダー 神のグラス | テレ東 2024/4/3 24:00〜 | ||||
喧嘩独学 | フジTV 2024/4/10 24:55〜 | ||||
デート・ア・ライブⅤ | TokyoMX 2024/4/10 25:00〜 | ||||
時光代理人 -LINK CLICK-Ⅱ | フジTV 2024/4/10 25:25〜 |
木曜日
番組名 | 局名 / 開始日 | 23 | 24 | 25 |
ゆるキャン△ SEASON3 | TokyoMX 2024/4/4 23:30〜 | |||
花野井くんと恋の病 | TBS 2024/4/4 23:56〜 | |||
Re:Monster | TokyoMX 2024/4/4 24:00〜 | |||
WIND BREAKER | TBS 2024/4/4 24:26〜 | |||
魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? | TokyoMX 2024/4/4 24:30〜 | |||
変人のサラダボウル | TBS 2024/4/4 25:28〜 |
金曜日
番組名 | 局名 / 開始日 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | |
にじよん あにめーしょん2 | TokyoMX 2024/4/5 21:54〜 | |||||||
アストロノオト | TokyoMX 2024/4/5 22:30〜 | |||||||
転生したらスライムだった件 第3期 | 日テレ 2024/4/5 23:00〜 | 初回は23:30~ | ||||||
魔法科高校の劣等生 第3シーズン | TokyoMX 2024/4/5 23:30〜 | |||||||
魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2ndクール) | TokyoMX 2024/4/12 24:00〜 | |||||||
ガールズバンドクライ | TokyoMX 2024/4/5 24:30〜 | |||||||
ROLY POLY PEOPLES | テレ東 2024/4/5 25:13〜 | 初回は25:18~ | ||||||
HIGHSPEED Étoile | TBS 2024/4/5 25:53〜 |
土曜日
番組名 | 局名 / 開始日 | 9 | 10 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | |
おしりたんてい(第8シリーズ) | NHK教育 2024/4/6 9:00〜 | ・・・ | |||||||
シャドウバースF(アーク編) | テレ東 2024/4/13 9:30〜 | ・・・ | |||||||
オーイ!とんぼ | テレ東 2024/4/6 10:00〜 | ・・・ | |||||||
ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 | TokyoMX 2024/4/6 22:00〜 | ・・・ | |||||||
黒執事 -寄宿学校編- | TokyoMX 2024/4/13 23:30〜 | ・・・ | |||||||
烏は主を選ばない | NHK総合 2024/4/6 23:45〜 | ・・・ | |||||||
龍族 -The Blazing Dawn- | TokyoMX 2024/4/6 24:00〜 | ・・・ | |||||||
ザ・ファブル | 日テレ 2024/4/6 24:55〜 | ・・・ | |||||||
夜のクラゲは泳げない | TokyoMX 2024/4/6 25:00〜 | ・・・ | |||||||
ささやくように恋を唄う | テレ朝 2024/4/13 25:30〜 | ・・・ | |||||||
THE NEW GATE | TokyoMX 2024/4/13 25:30〜 | ・・・ | |||||||
となりの妖怪さん | テレ朝 2024/4/6 26:00〜 | ・・・ |